vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:22:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Нужды погорельцев будут учтены в областном бюджете30.09.2010  17:44  — ННТВ

Нужды погорельцев будут учтены в областном бюджете
Депутаты Законодательного собрания одобрили изменения в областной бюджет. Речь идет о строительстве жилья, восстановлении инфраструктуры и других последствий лесных пожаров.
Нижегородская область получит транш в размере 950 миллионов рублей из федерального бюджета. Около 300 миллионов из них будет направлено в Павловский район по программе поддержки моногородов. Об этом сегодня сообщил председатель нижегородского Заксобрания Виктор Лунин.
Ни один из пострадавших от лесных пожаров не захотел приобрести жилье на вторичном рынке. Все погорельцы решили либо строиться на старом месте, либо взяли компенсацию деньгами.
Всего от пожаров пострадало 40 населенных пунктов и более двух тысяч человек, сгорело почти 800 домов. После стихийного бедствия таких масштабов правительство области до конца октября планирует доработать региональную программу по ликвидации лесных пожаров.
В регионе в целом поменяется отношение к тушению пожаров - об этом говорят в правительстве. Планируется создать три территориальных центра по борьбе с лесными пожарами. Все они будут оснащены современными техникой и связью.
Ранее премьер-министр Владимир Путин возложил на губернаторов личную ответственность за восстановление сел, пострадавших от пожаров.

Источник: ННТВ

Источник фото: rg.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv