vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:02:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Шанцев посетил презентацию Большого Болдина30.09.2010  18:40  — ННТВ

Руководство Большого Болдина сегодня организует презентацию в рамках Дней своего района.
В 2009 году селу присудили звание самого благоустроенного населенного пункта. Культурно-исторический центр трижды награждался штандартом губернатора за успехи в агропромышленной отрасли.
Русский дух чувствуется здесь во всем: и в выступлении ансамбля народной песни, и в традиционных пирогах. Большеболдинский район привез в Законодательное собрание Нижегородской области все, чем по праву гордится: и фотовыставку музея-заповедника Пушкина, и лучшие картины местных художников, и продукцию своих сельхозпредприятий. Хлеб, пироги, мясные изделия пришлись очень кстати - за нижегородскими продуктами сразу выстроилась очередь сотрудников Заксобрания.
Людмила Милосерднова, сотрудник Бюджетного комитета: "Вот купили пироги, очень красивые, вкусные. Всем комитетом сейчас будут пробовать и есть".
Презентацию достижений района посетил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Его тоже угостили свежеиспеченным пирогом.
Впрочем, похвастаться район может многим. В Болдино приезжает все больше туристов. И родина пушкинских сказок предлагает все больше увлекательных экскурсий. Введена в эксплуатацию первая очередь научно-культурного пушкинского центра. На выставке - макеты будущего парка развлечений "Город сказок Пушкина". Уже разработаны проекты туристическо-рекреационного комплекса Дубровский, конного клуба, а также новой гостиницы.
Алексей Мараков, глава администрации Большеболдинского района: "Те 80 мест, что есть, уже не удовлетворяют потребности турбизнеса"..
Район достиг успеха и в сфере сельского хозяйства. Одно только подсобное хозяйство "Пушкинское" ежегодно вырабатывает более 10,5 тонн молока, а это лучший результат не только по региону, но и по всей России.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv