vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:53:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Путин обещает малому и среднему бизнесу еще 2 млрд рублей01.10.2010  10:34  — Гипорт.ру

Путин обещает малому и среднему бизнесу еще 2 млрд рублей
Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал постановление, согласно которому на поддержку малого и среднего бизнеса будет выделено дополнительно 2 млрд рублей.
«Это через бюджеты субъектов Федерации», — пояснил сегодня премьер на заседании президиума правительства, передает ПРАЙМ-ТАСС.
Минэкономразвития намерено до конца октября определиться с региональными программами и начать распределять данные средства. Как уточнила глава МЭР Эльвира Набиуллина, средства в основном будут направлены на поддержку экспорта малых и средних компаний. Кроме того, будут поддерживаться малые и средние предприятия, создающие инновационную продукцию.
Отметим, что по итогам I полугодия 2010 года почти все показатели развития малого предпринимательства в России продемонстрировали негативную динамику. Об этом ранее говорилось в ежеквартальном докладе, подготовленном Национальным институтом системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП).
Так, на 1 июля 2010 года количество зарегистрированных в России малых предприятий (МП) уменьшилось по сравнению с аналогичным показателем на 1 июля 2009 года на 3,6%, среднесписочная численность занятых на МП снизилась на 3,3%, а их доля в общей среднесписочной численности занятых сократилась на 0,1 процентного пункта. Объем инвестиций в основной капитал на МП снизился на 15,3%. Единственным положительным трендом в положении малого бизнеса в первом полугодии текущего года стал рост оборота МП на 8,1%, отмечается в обзоре НИСИПП.
Добавим, что Росстат планирует в 2011 году провести перепись малого и среднего бизнеса. Данная мера поможет точнее подсчитать ВВП, оценить долю в нем каждого предприятия и рассчитать объем помощи государства.
Предварительные итоги обследования малого и среднего бизнеса станут известны в декабре 2011 году, а окончательные — до 1 июля 2012 года, сообщает rosbalt.ru.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv