vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:34:00
четверг
28 марта, 2024

Победить любой ценой?08.10.2010  14:02  — ННТВ

Победить любой ценой?
За последнюю предвыборную неделю число обращений в избирком и суды с жалобами на незаконную агитацию выросло вдвое. Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции по итогам предвыборной кампании.
Сами методы работы "черных политтехнологов" остались прежними - масса подложных писем, поддельных агитматериалов.
Но в особенности областной избирком обеспокоен манипуляциями с открепительными удостоверениями. По словам Станислава Бисина, попытка купить у людей голоса бросает тень на сами комиссии и развращает избирателей.

Станислав Бисин, председатель избирательной комиссии Нижегородской области: "Звонков была масса. Но! О факте говорят, а дальше никаких адресов, никаких признаков, а с этим трудно работать".

Елена Зотова, начальник отдела Управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Нижегородской области: "Данные материалы - на особом контроле. По итогам проверок против виновных будут возбуждены уголовные дела".

Но какими бы грязными ни были предвыборные технологии, это не повод отказываться от участия в голосовании, говорит министр внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Шуров. Низкая явка нижегородцев и дзержинцев только поможет нечестным политикам.

Дмитрий Шуров, министр внутренней политики Нижегородской области: "Чем ниже явка, тем больше шанс, что итоги выборов будут не такими, какими хотят люди".


Источник: ННТВ

Источник фото: kp.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv