vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:15:00
среда
24 апреля, 2024

Нижегородцев напугали мусорным заводом вместо шампанского08.10.2010  14:16  — ННТВ

Нижегородцев напугали мусорным заводом вместо шампанского
Отбросы-брют, или действительно грязная агитация. Жителей Советского района переполошили листовки, сообщающие, что на месте обанкротившегося завода шампанских вин вскоре будет возведен мусороперерабатывающий завод.
Между тем, о подобном проекте ни Минэкологии, ни завод проектировщик, ни заказчик, указанные в листовке, ничего не знают. Судя по всему, "информация с душком" могла зародится в недрах штаба одного из кандидатов в депутаты.
Вместо шампанского - куча мусора. Жители Советского района обеспокоены: заглянув в одну из предвыборных листовок, они прочитали, что на месте Нижегородского завода шампанских вин построят мусоросжигательный завод.

Надежда, жительница Советского района: "Мы, как местные жители, недовольны этим, потому что здесь много жилых домов, школы, детсады... Нам вот хочется, чтобы этого мероприятия здесь не было".

Александр Перепелкин, житель Советского района: "Ядохимикаты, которые будут выделяться, на кого они попадут? На больных, на детей. Лично я буду против".

Напомню, что еще в июле этого года Арбитражный суд Нижегородской области признал НЗШВ банкротом. Основной долг предприятия составляет 380 тысяч рублей. Тем не менее, винный гигант продолжает работать.
По существующим нормам, любой мусороперерабатывающий завод должен иметь охранную зону в километр. Построить подобный завод в городской черте - это значит нарушить все санитарные нормы.

Николай Шильнов, зам. министра экологии Нижегородской области: "На территории НЗШВ никаких мусоросжигательных заводов быть не может, независимо от того, есть ли там производство или нет. Это не дают сделать санитарные нормы".

В листовке сказано, что основным инвестором проекта будет группа компаний "Столица Нижний". Ее генеральный директор Олег Сорокин сообщил, что отношения к этому не имеет.

Олег Сорокин, генеральный директор группы компаний "Столица Нижний": "На территории Нижнего Новгорода мусороперерабатывающих заводов не будет. Это решено. Возможные площади - это Богородский район и район города Дзержинска".

Чтобы до конца прояснить ситуацию, мы решили позвонить в московское проектное бюро, которое, согласно бюллетеню, спроектировало завод. Однако и они открещиваются от злосчастного предприятия.

Представитель проектного бюро "Дельта": "Нет, мы к этому отношения не имеем".

Такая дезинформация очень характерна накануне выборов. Только не понятно, почему из-за подобных методов ведения предвыборной борьбы должны страдать простые нижегородцы.

Источник: ННТВ

Источник фото: afisha.gorodkirov.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv