vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:06:00
пятница
26 апреля, 2024

Нижегородские школьники дадут свои наказы главе города11.10.2010  11:39  — Гипорт.ру

Нижегородские школьники дадут свои наказы главе города
Сегодня директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова откроет 3-й общегородской референдум учащихся "Вместе в будущее", проводимый по инициативе школьного парламента. Этот день определен ребятами не случайно: мнение ребят о будущем своего города также важно для власти, как для взрослых выбор руководства Нижнего Новгорода.
Референдум проводится для того, чтобы формировать и развивать гражданскую активность и ответственность молодых нижегородцев. Один из лучших способов осуществить задуманное, по мнению организаторов, провести эффективный диалог "Дети - Родители - Власть".
В день референдума ученики каждой школы отметят в бюллетенях наиболее актуальные для них проблемы и самые важные, на их взгляд, направления развития города. Координацию референдума в районах и подведение итогов будет осуществлять штаб, в состав которого входят члены Советов старшеклассников и представители городского школьного парламента. На основе обработанных бюллетеней будет сформирован наказ юных нижегородцев главе города и депутатам городской Думы.
В Нижегородском районе референдум состоится в школах №№19, 33, 103, 151 и 186.
Напомним, первый общегородской школьный референдум проходил в октябре 2005 года. Его итогом стало создание городского школьного парламента, в состав которого вошли 25 самых активных старшеклассников изо всех районов Нижнего Новгорода. Школьный парламент является организатором деятельности районных советов старшеклассников. Выборы Городского школьного парламента ежегодно проходят в июле в течение городской смены «Лидер» в загородном лагере «Звездочка». В 2010 году президентом ГШП стал Максим Новиков, учащийся 11 класса школы №32 Приокского района.
По итогам референдумов были построены спортивные площадки и мини-стадионы, издается молодежная газета "Молодой Нижний", создан информационный молодежный портал, проводятся различные социальные акции.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv