vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:41:00
четверг
25 апреля, 2024

Шварценеггер нашел с Медведевым общий язык в Twitter11.10.2010  11:43  — Гипорт.ру

Шварценеггер нашел с Медведевым общий язык в Twitter
Самолет губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера приземлился в Москве.
После прибытия в российскую столицу, пишет Lenta.Ru, Шварценеггер сделал в своем микроблоге на Twitter соответствующую запись («Только что приземлился в Москве. Прекрасный день. Не могу дождаться встречи с президентом Медведевым»), а также разместил фотографию, сделанную по дороге из аэропорта.
Спустя некоторое время глава российского государства ответил калифорнийскому губернатору в своем микроблоге: «@Schwarzenegger, добро пожаловать в Москву». Англоязычная версия твита Медведева также содержала слова «Жду встречи с вами и вашей делегацией в @skolkovo».
Помимо этого, Медведев добавил микроблог Шварценеггера в друзья. Губернатор Калифорнии ответил ему взаимностью.
Вместе со Шварценеггером в российскую столицу прилетели ведущие бизнесмены и руководители венчурных фондов Кремниевой долины США, отмечает радио «Маяк».
Как сообщал «Росбалт», губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер примет участие в инновационном форуме Global Innovation Partnership, который начал работу 9 октября и продолжит до 14 октября.
Целью данного мероприятия и российская, и американская стороны считают развитие двусторонних контактов в области инноваций. Сообщается, что в мероприятии будут участвовать такие компании, как «Роснано», «Российская венчурная компания», Фонд «Сколково», Global Technology Symposium и Silicon Valley Bank.
Известно, что в рамках поездки высокопоставленные гости из США посетят «Сколково», а 13 октября планируют поехать Казань. Однако после двухдневной насыщенной программы в российской столице и встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым в Казань делегация отправится без калифорнийского губернатора, сообщает rosbalt.ru.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv