vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:57:00
пятница
26 апреля, 2024

Путин приедет в Цюрих на выборы страны-хозяйки ЧМ по футболу-201811.10.2010  13:33  — Гипорт.ру

Путин приедет в Цюрих на выборы страны-хозяйки ЧМ по футболу-2018
Премьер-министр России Владимир Путин пообещал приехать в Цюрих 2 декабря, где состоятся выборы страны проведения чемпионата мира по футболу-2018. Одним из главных претендентов является и Россия.
"Премьер-министр Путин обещал быть 2 декабря в Цюрихе, когда исполком ФИФА будет принимать решение", - приводит слова президента Татарстана Рустама Минниханова официальный сайт Азиатской футбольной конфедерации.
Министр спорта России Виталий Мутко ранее говорил, что Путин пристально следит за заявкой России на право проведения чемпионата мира. "Господин Путин всецело поддерживает нашу заявку. Он всегда в курсе того, как продвигается дело", - заявлял Мутко. Обо всех аспектах предстоящих выборов Путина информирует его первый заместитель Игорь Шувалов, являющийся также сопредседателем национального заявочного комитета чемпионата мира. На него возложен контроль за реализацией проекта. "Нашу тактику и стратегию действий 2 декабря в Цюрихе я пока оставлю без комментариев, это секрет", - говорил Мутко в интервью World Football Insider, при этом он интригующе добавил: "Но вас ждут сюрпризы".
Говоря о значении Путина, глава заявки России Алексей Сорокин подчеркивал, что когда глава правительства говорит: "Я гарантирую", это производит должный эффект. "Это человек, влияние которого ощущается уже только тогда, когда он заходит в помещение", - признался Сорокин.
В Цюрихе Путин снова будет говорить о главных козырях российской заявки - отмене визового режима и бесплатном общественном транспорте для болельщиков. Без сомнения, личное присутствие премьер-министра и его гарантии могут помочь России впервые в истории получить право на проведение чемпионата мира по футболу. "У нас примерно 6 миллионов человек занимаются футболом, а любителей футбола гораздо больше, и именно поэтому мы приняли решение заявить себя как страну - возможную хозяйку чемпионата мира 2018 года, - говорил Путин. - Кроме этого, проведение чемпионата так же, как и во всех других странах, а в России в большей степени, будет способствовать развитию инфраструктуры спорта вообще, и футбола в частности".
В борьбе за право принять чемпионат мира 2018 года на данный момент участвуют Россия, Англия, США, Австралия, а также совместные заявки Бельгии и Нидерландов, и Испании с Португалией, сообщает vesti.ru.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv