vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:01:00
четверг
25 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде открывается российско-японское предприятие12.10.2010  11:50  — Гипорт.ру

В Нижнем Новгороде открывается российско-японское предприятие
В Нижнем Новгороде сегодня открывается российско-японское предприятие "TRM" по разработке и производству автомобильных радиаторов и отопителей для автомобильной промышленности.
Партнерами СП являются корпорация "Русские машины" и японская компания "T.RAD Co. Ltd". Мощность нижегородского производства рассчитана на выпуск 600 тысяч единиц продукции в год с перспективой увеличения объемов производства до 1 миллиона единиц.
Одним из основных потребителей продукции нового предприятия станет Горьковский автозавод. Планируются поставки и на другие российские и иностранные предприятия, специализирующиеся на производстве автомобильной техники.
Как сообщили в администрации Нижегородской области, проект создания совместного предприятия получил в регионе поддержку и статус приоритетного. Планируемый объем инвестиций в проект составит 736 миллионов рублей. Реализация проекта позволит создать 100 новых рабочих мест.
Государственная поддержка по проекту со стороны областной администрации предусматривает предоставление льгот по налогу на имущество и налогу на прибыль на срок до 30 сентября 2015 года. Общая сумма льгот - 53 миллиона рублей, в том числе 46,5 миллионов рублей составят льготы по налогу на имущество и 6,5 миллионов рублей - по налогу на прибыль. По завершении реализации проекта ежегодный бюджетный эффект планируется в объеме 45 миллионов рублей.
"TRM" - единственное в России предприятие японской компании "T.RAD Co. Ltd", являющейся мировым лидером по производству и поставкам теплообменников для международных автогигантов, в числе которых компании Toyota, Honda, Mitsubisi Motors и Comatsu, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv