vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:23:00
среда
24 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде открылось российско-японское предприятие12.10.2010  15:17  — ННТВ

В Нижнем Новгороде открылось российско-японское предприятие
Глава региона Валерий Шанцев сегодня принял участие в церемонии открытия совместного предприятия корпорации "Русские машины" и японской компании по разработке и производству автомобильных радиаторов и теплообменников.
Новое предприятие оснащено автоматизированным оборудованием. Оно позволяет, к примеру, быстро сменить рабочие позиции или инструменты без оснастки всей линии за одну-две минуты. Предприятие может выпускать 600 тысяч единиц продукции ежегодно, говорит начальник производства
Дмитрий Калошин.
Это совместное предприятие корпорации "Русские машины" и японской компании "Ти-Рад" по разработке и производству автомобильных радиаторов и теплообменников. Первая партия продукции была выпущена в феврале этого года. По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, это предприятие - еще один шаг в реализации стратегии развития региона до 2020 года. Уже сейчас создано 100 новых рабочих мест, а пуск второй очереди добавит еще 160.
По словам же представителей японской стороны, Нижний Новгород они выбрали не случайно. Это один из крупнейших промышленных центров России, отмечает президент компании T.RAD г-н Хироми Кано.
Как отметили японцы, данная продукция будет поставляться не только на предприятия Группы "ГАЗ", но и на другие автозаводы России и даже зарубежья.
В завершение встречи губернатор Шанцев вместе с господином Хироми Кано и президентом группы ГАЗ Бу Андерссоном посадили деревья. В Японии такая традиция символизирует успех в работе нового предприятия.




Источник: ННТВ

Источник фото: vremyan.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv