vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:11:00
пятница
26 апреля, 2024

В Волге едва не затонул корабль15.10.2010  17:47  — ННТВ

В Волге едва не затонул корабль
В Волге в районе Верхних Печер едва не затонуло судно из Волгограда. Накануне вечером при стоянке на Печерском рейде экипаж корабля СТ-762 подал сигнал бедствия в связи с поступлением воды в отсеки. Судно было загружено металлом и направлялось из Череповца в Астрахань.
От нижегородского порта спасать утопающего отправились три судна. Благодаря грамотным действиям экипажей за ночь воду из отсека откачали. Пострадвших нет.
Механики в данный момент устраняют течь цементным растовором. Владелец корабля - волгоградская компания - сейчас решает вопрос о том, продолжит ли судно после устранения течи идти по маршруту в Астрахань или останется на ремонт в Нижнем Новгороде.

Валерий Дрожжев, исполнительный директор ОАО "Нижегородский порт": "Благодаря нашим сотрнудникам удалось так быстро откачать воду!"


Источник: ННТВ

Источник фото: photo.infoflot.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv