vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:01:00
среда
10 декабря, 2025

Госдума одобрила бюджет на 2011 год21.10.2010  12:08  — Гипорт.ру

Госдума одобрила бюджет на 2011 год
Госдума 20 октября одобрила в первом чтении проект федерального бюджета на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов. Об этом сообщает "Интерфакс".
За принятие законопроекта проголосовали 314 депутатов, против разработанного правительством документа выступил 131 человек.
В бюджете говорится, что в 2011 году расходы государства превысят доходы на 3,6 процента ВВП (1,8 триллиона рублей). В следующем году дефицит уменьшится до 3,1 процента (1,7 триллиона), а в 2013 году составит 2,9 процента (1,8 триллиона) ВВП.
Данные цифры рассчитывались исходя из прогноза по инфляции в 6,5 процента в 2011 году. Объем ВВП в следующем году должен составить 50,4 триллиона рублей, а нефть стоить в районе 75 долларов за баррель.
В проекте бюджета говорится, что в 2011 году расходы превысят отметку в 10,6 триллиона рублей. Из этой суммы 1,7 триллиона пойдет на национальную экономику, 820 миллиардов - на безопасность и правоохранительную деятельность. На национальную оборону правительство потратит 793 миллиарда рублей, на образование - 493 миллиарда. Значительную сумму составят также межбюджетные трансферты (574 миллиарда) и обслуживание долгов (390 миллиардов).
Перед голосованием по бюджету в комитете Госдумы по бюджету и налогам заявили, что ко второму чтению в законопроект необходимо внести ряд поправок. В частности, депутаты предложили дополнительно профинансировать "Объединенную зерновую компанию", а также выделить средства сельхозпроизводителям.
Правительство окончательно одобрило и направило в Госдуму проект бюджета в конце сентября 2010 года. После трех чтений в Госдуме документ должен будет попасть в Совет Федерации, а затем - к президенту, сообщает lenta.ru.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv