vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:04:00
пятница
29 марта, 2024

В село Шилокша Кулебакского района пришел газ11.11.2010  14:33  — ННТВ (видео)

 
300 домов села Шилокша Кулебакского района этой зимой будут газифицированы. В населенный пункт пришло "голубое топливо". Теперь жителям села не придется заготавливать на зиму дрова. А русские печки уйдут в прошлое.
В доме Александры Ивановны Логиновой в ближайшее время станет больше места. Печку сломают за ненадобностью. Теперь в доме есть газ. Этого момента Александра Ивановна ждала долго. На восьмом десятке лет с дровами возиться непросто. Правда, сначала, когда жители Шилокши узнали, что им будут проводить газ, засомневались.

Александра Логинова, жительница села Шилокша: "Говорили, но мы не верили. Телевизор смотрели: сколько сел таких же, как мы, без газа, кто нам даст?.. А это как с неба, до слез".

В гости к ветерану труда пожаловал заместитель губернатора Владимир Лебедев. На ужин, приготовленный на новой газовой плите. Зажигая символический факел на сельской площади, он отметил, что газ открывает перспективы для всего села.

Владимир Лебедев, заместитель губернатора Нижегородской области: "Наличие газа для жителей - это комфорт, а для села развитие. Люди с большей охотой будут ехать сюда, и очень важно для производства".

Ну а жители пока о новом производстве не думают. Они довольны тем, что теперь под двумя одеялами зимой спать не придется. И дрова, которые влетали жителям в копеечку, тоже больше не надо покупать. В планах правительства - дальнейшая газификация Дальнеконстантиновского, Кулебакского и Уренского районов. Сейчас "голубое топливо" есть в большинстве населенных пунктов региона. А вот эта куча угля в Шилокше теперь нужна только для отопления библиотеки. Газ ведут пока только в жилые дома.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv