vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:53:00
четверг
25 апреля, 2024

В Кстовском районе начались праймериз "Единой России"11.11.2010  14:51  — ННТВ

В Кстовском районе начались праймериз Единой России
Праймериз "Единой России" на выборы в областной парламент стартовали накануне в Кстовском районе. Всего в регионе зарегистрирован 201 кандидат и 670 избирателей. Результаты внутрипартийных выборов в Кстове станут известны сегодня буквально через полчаса. Непосредственно перед процедурой голосования кандидаты встретились с избирателями.
Процедура праймериз в Кстове началась с так называемой самопрезентации кандидатов. В актовом зале администрации - аншлаг. Всем присутствующим раздали по три бюллетеня. Все разного цвета. В зеленом бюллетене - областной список, синем - региональная группа и в розовом - список одномандатников. Все сделано для того, чтобы голосующие не запутались.
Голосование продлилось с 17 до 21 часов. От каждого кандидата было по одному наблюдателю. На ночь урны запечатали. Голосовали и сегодня с 8 до 12 часов утра. По окончании начался подсчет голосов. Кандидаты, прошедшие 20%-ный барьер, войдут в рейтинговый список, который будет передан на согласование в Президиум Генерального совета партии, а потом на утверждение в региональное отделение "Единой России".

Юрий Агафонов, секретарь политсовета кстовского отделения партии "Единая Россия": "Эта процедура праймериз уже третья. На мой взгляд, самая сложная, поскольку голосовать будут все члены партии, стоящие на учете в местном отделении".

Среди кандитатов праймериз и действующие депутаты, и новички. Но и те, и другие надеются на поддержку однопартийцев.

Андрей Спирин, кандидат предварительного внутрипартийного голосования партии "Единая Россия": "Волнение есть по одной причине: с одной стороны, это не борьба, но с другой, перед своими товарищами больше ответственности".

По мнению кандидата предварительного внутрипартийного голосования Натальи Засыпкиной, эти праймериз должны пройти спокойно, без скандалов и грязи, чем запомнилось внутрипартийное голосование в Думу Нижнего Новгорода. В 2009 году эта процедура была введена для того, чтобы партия заранее определилась с кандидатами, достойными выборов.

Наталья Засыпкина, кандидат предварительного внутрипартийного голосования партии "Единая Россия": "Самое главное, чтобы в результате праймериз партийцы выбрали тех, людей, которые смогут спокойно, адекватно, планомерно и последовательно работать в 5-ом созыве ОЗС".

Результаты праймериз в Кстове будут подсчитаны сегодня около трех часов дня. Кандидаты-победители будут избираться в Законодательное собрание Нижегородской области 13 марта следующего года.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv