vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:19:00
вторник
23 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде снова горит ветхий фонд12.11.2010  17:19  — ННТВ (видео)

 
В Нижнем Новгороде снова горит ветхий фонд. Сегодня днем на улице Воровского в центре города произошел пожар в жилом деревянном доме. На момент прибытия пожарных в доме находилось трое человек. Жертв и пострадавших нет, но строение теперь для проживания непригодно. Предположительно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Расположенные вплотную с домом сараи облюбовали бомжи.
Пожар в Нижегородском районе! Около двух часов дня в МЧС по Нижегородской области поступил звонок о пожаре на улице Воровского, 14. Горит деревянный двухэтажный дом. По версии огнеборцев, пожар начался с надворных построек, которые вплотную прилегают к дому, после чего огонь перекинулся на первый этаж, а потом и на второй.

Иван Прохорчук, зам. начальника службы пожаротушения: " Причина, предположительно, неосторожное обращение с огнем или короткое замыкание. Оперативная группа сейчас работает. Пожару присвоен второй номер сложности, это серьезно".

Трое человек эвакуированы из горящего дома. Всего в нем проживало десять человек. На счастье, большая часть жильцов в это время находилась на работе. Владимира Горшунова пожар застал дома: он сидел за компьютером, когда почувствовал запах дыма.

Владимир Горшунов, погорелец: "Я что-то смотрю, дымом пахнет. Вижу, там все горит. Не успел взять с собой ничего, только фотоаппарат, ни деньги, ни документы, все там сгорело".

Дом относится к ветхому фонду, и, по словам погорельца Горшунова, считается памятником. У жителей полувековой постройки несколько версий случившегося. Одни считают, что виноват в пожаре застройщик, который строит новый объект рядом. Другие говорят, что поджечь могли бомжи, которых не раз видели около дома.

Светлана Попова, местный житель: "Мы здесь всем неуместны: нам житья не дают, нас никто не слушает. Живем, как на пороховой бочке".

Родион Овчинников, местный житель: "Здесь они постоянно были - все лето, всю весну... Ходишь мимо, все время их видишь".

К месту возгорания было подтянуто 80 единиц техники и 40 человек личного состава. Пожарные работали оперативно, и уже через час огонь был потушен.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: vremyan.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv