vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:59:00
четверг
05 марта, 2026

Нижегородцы рискуют остаться без отопления из-за долгов ТСЖ26.11.2010  18:18  — ННТВ

Жильцы дома по улице Горная рискуют остаться  без отопления из-за долгов ТСЖ
Жители дома по улице Горная в Нижнем Новгороде рискуют остаться без отопления. Отключить тепло могут из-за долгов ТСЖ. Сумма долга - почти миллион рублей. При этом сами жильцы исправно платят за услуги. Периодически остаются без тепла и жильцы дома №20 по улице Ванеева. В чем причина такого "холодного" отношения к нижегородцам? Расскажет корреспондент Елена Горохова.
Этот график отключения тепла не знают жители, о нем не подозревают в ЖЭКе. Но уже дважды за прошлую неделю дом №20 по улице Ванеева оставался без отопления. В один из таких дней Полину Хлонину разбудил плач ребенка. Годовалая дочка просто замерзала от холода в комнате.

Полина Хлонина, жительница дома №20 по ул. Ванеева: "Подошла к батарее - ледяные. То есть очень холодно в квартире, и ничего с этим сделать невозможно, понять ничего нельзя. Сразу стали звонить во все инстанции, какие только можно – Теплоэнерго, аварийка, наш любимый ЖЭК. Но там говорят: никаких проблем у вас нет".

Впрочем, временное отключение тепла в доме, по словам молодой мамы, дело не новое. В прошлом году отопление отключили в самый разгар морозов.
Дом №11, корпус 2 по улице Горная пока отапливают. Но грозное предупреждение о о том, что тепло может кончиться, уже успело напугать жильцов.

Полина Халатова, жительница дома №11/2 по ул. Горная: "Опасения, конечно есть, как же, зима идет, и вдруг остаться без отопления. Конечно, опасения есть".
Возникли эти опасения не на пустом месте. Как свидетельствует уведомление, ТСЖ задолжало Теплоэнерго солидную сумму - почти миллион рублей. Но по федеральному закону отключать за долги отопление в жилом доме запрещено. Да и люди, исправно оплачивающие услуги, не должны отвечать за должников.

Татьяна Чекунова, жительница дома №11/2 по ул. Горная: "Почему я должна страдать за других? Кто-то там не платит, но мое-то какое дело. Пусть с ними борется Энергосбыт, Теплоэнерго. Я тут причем?"

К слову, к началу декабря синоптики обещают 30-градусные морозы. Выдержит ли их городское хозяйство, уже вопрос.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv