vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:13:00
четверг
25 апреля, 2024

8 городских автобусов вернулись на свои старые маршруты29.11.2010  18:58  — ННТВ (видео)

 
Некоторые нижегородцы сегодня несмотря на утренние пробки добрались на работу быстрее. У 8 городских маршрутов сократился путь следования. Например, популярная маршрутка №171 снова ездит по Канавинскому мосту. Сделали это по просьбам самих нижегородцев. О других изменениях расскажет Александр Быков.
Дмитрий стоит здесь с 7 часов утра. Замерз жутко. На термометре -15 градусов. Дмитрий подсказывает нижегородцам, куда нужно идти, если они хотят прокатиться на маршрутке №34. Говорит, что многие просто не знают, где теперь остановка. В итоге люди стоят и ждут транспорт, который теперь останавливается в другом месте. Несмотря на то что так некоторые маршрутные такси ходят уже с субботы, для многих жителей эта новость стала неожиданной.

Дмитрий: "Проблема в том, что люди привыкли здесь стоять... Очень ругаются. Например, сегодня с утра они очень сильно ругались".
Теперь через Канавинский мост будут ходить 3, 5, 18, 34, 40, 71 маршрутки. На Московском вокзале появились две новые остановки. У Макдональдса и в 100 метрах от него. Они здесь и раньше были, но потом, после открытия метромоста и закрытия Канавинского, их перенесли. Теперь вернули. Водители привыкли к нововведению раньше других.

Александр, водитель: "Удобно для народа!"
Пассажиры с водителями на этот раз не спорят. Хотя добавляют, что раньше все-таки наверх быстрее добирались.

Татьяна Павловна, пассажир: "Раньше было быстрее, но сейчас тоже быстро".
Кстати, все восемь маршрутов изменили по просьбе жителей города. Это они просили, чтобы маршрутки вернули на Канавинский мост. У некоторых значительно сократился путь на работу. Так что пассажиры теперь и время экономят на дороге. Говорят, попутно проблему пробок надо решать.

Анна Семеновна, пассажир: "Все равно заторы на дорогах!"
Вот и приходится для удобства пассажиров ставить такую наружную рекламу - с человеческим лицом. Кстати, на автобусах тоже появились новые надписи. Хорошо, что моют их не так часто.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv