vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:08:00
пятница
29 марта, 2024

В театре "Комедия" готовится премьера30.11.2010  23:55  — ННТВ (видео)

 
В театре "Комедия" готовятся к премьере. Спектакль "Чисто английская измена" поставил московский режиссер Андрей Абашкин. Жанр постановки создатели определили как "комедия в модном интерьере". По сути, это классическая комедия положений по пьесе популярного драматурга Рэя Куни. Подробнее расскажет корреспондент Анастасия Иванова.
Один день из жизни лондонских пижонов: странные наряды и непонятные отношения. Такая история, конечно, не могла обойтись самого модного персонажа - дизайнера. По сюжету он создает невообразимый интерьер в квартире богатой лондонской пары. Выйдет "нечто" под стать творцу - марнерному моднику в желтых ботинках.
Руслан Кутлыев, актер театра "Комедiя": "Больше похож на Синбада-Морехода, вот штаны, замечательные кроссовки - просто прелесть!Шапочка вот еще не утверждена, но в ней думаю, и буду играть!"
"Чисто английская измена" - спектакль по пьесе современного английского драматурга Рея Куни. Нижегородцам его комедии хорошо знакомы. Жанр новой постановки весьма необычен - это не просто комедия положений, а комедия в модном интерьере.
Пока на сцене лишь элементы декораций. Вскоре здесь появится огромный павильон, разделенный на две комнаты.
До премьеры считанные дни - а масштабные декорации еще только готовятся. Понять, что выйдет в итоге сложно. Но московские постановщики обещают подлиный авангард.
Дмитрий Разумов, художник спектакля (г. Москва): "У нас место действия - Лондон, а англичане достаточно эксцентричный народ, и мы хотим создать эксцентричный интерьер!"

Андрей Абашкин, режиссер спектакля (г. Москва): "Это действительно будет мощный большой красивый павильон. Мы изучали журналы с лондонскими интерьерами. Это будет ультромодная квартира!"
Вместо уютной квартирки герои окажутся почти в музее современного искусства. Мудреный дизайн будет мало пригоден для нормальной жизни, а потому в модном лондонском интерьере у героев все пойдет кувырком.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv