vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:41:00
среда
24 апреля, 2024

Церетели поставит памятник Ахмадулиной01.12.2010  11:03  — Гипорт.ру

Церетели поставит памятник Ахмадулиной
Скульптор Зураб Церетели намерен отлить памятник Белле Ахмадулиной и поставить его на могиле поэтессы. Об этом, как передает РИА Новости, рассказал сам Церетели.
"У нас с Мессерером есть очень хорошая идея создания памятника Белле, вероятно, даже не одного, чтобы народ знал, какая она великая была. Проект памятников еще не до конца утвержден, но точно известно, что один из них будет установлен на кладбище, где ее похоронят, а другой, где она жила", — сказал Церетели.
Стоит отметить, что пять лет назад Церетели уже увековечил Ахмадулину в бронзовом барельефе. В данный момент он хранится в его галерее искусств на Пречистенке.
Напомним, Белла Ахмадулина скончалась 29 ноября вечером на 74 -м году жизни в городке писателей в Ленинском районе Московской области. Президент России Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин уже выразили свои соболезнования в связи с кончиной поэтессы. Поэтессу похоронят на Ваганьковском кладбище, сообщает rosbalt.ru.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv