vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:51:00
пятница
29 марта, 2024

Две жертвы угарного газа скончались в больнице01.12.2010  17:59  — ННТВ

Еще две жертвы угарного газа скончались в больнице
Скончались еще две девушки 20 и 23 лет, которые отравились угарным газом и находились в больнице в состоянии комы.
Трагедия произошла в одной из квартир дома по улице Рябцева в Московском районе. В ночь на 30 ноября 5 человек отравились угарным газом. На месте происшествия были обнаружены тела трех погибших - 43-летней хозяйки квартиры, ее 24-летней подруги и 12-летней дочери. Квартира, в которой были обнаружены тела, находится на втром этаже кирпичного дома и оборудована газовой колонкой.
Напомним, это уже не первый подобный случай за последнее время. 26 ноября в квартире одного из домов по улице Пятигорская угарный газ стал причиной гибели 29-летней женщины и ее 2-летнего сына. В настоящее время прокуратура выясняет обстоятельства последнего ЧП.
Предварительная причина – неправильный монтаж вентиляционного оборудования.

Андрей Чигайкин, следователь: "Газовая плита была несанкционированно подключена к одной вытяжке с газовой колонкой. По предварительным данным, это и стало причиной того, что произошла утечка газа в квартиру".

Илья Вознесенский, руководитель пресс-службы "Нижегородоблгаза": "Здесь и несоблюдение правил пользования бытовыми газовыми приборами, и неисправность самих приборов. То есть это были наглухо закупоренные помещения, закрытые окна, металлическая дверь".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv