vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:03:00
суббота
20 апреля, 2024

Нижегородские пенсионеры бесплатно проверили зрение01.12.2010  18:25  — ННТВ (видео)

 
В Нижнем Новгороде проходит благотворительная акция партии "Единая Россия". Сегодня ветеранам Большемурашкинского района бесплатно проверили зрение. Диагностика – это только первый этап. Подробнее расскажет Евгения Микаелян.
Хорошее зрение – лучший подарок. В свой день рождения партия "Единая Россия" дарит 50 пенсионерам Большемурашкинского района бесплатное обследование у врача-офтальмолога. Ни для кого не секрет, что после 60 лет зрение у людей становитя слабым. А своевременная диагностика в силах если не предотвратить заболевание, то смягчить его течение.

Наталья Засыпкина, депутат Законодательного собрания Нижегородской области: "Бесплатно для людей будет проведено оперативное лечение, которое будет направлено на восстановление зрения и улучшение качества жизни человека".

Одной только проверкой дело не ограничивается. В случае необходимости ветеранам проведут бесплатную операцию и обеспечат лекарствами. Ведь многие пожилые нижегородцы остро нуждаются в медицинской помощи, но при этом не имеют денег на полноценное лечение. Да и с современным оборудованием у районов туговато. А болезни у стариков стандартные, в основном катаракта.

Валентина Андриянова, глава большемурашкинского отделения "Союза пенсионеров России": "Глаукома, ну у кого что находят, в основном заболевания. Кому-то и очки уже надо менять. Здесь врач сразу дает заключение, кому капли необходимы, а кому - операция".

Региональные отделения партии "Единая Россия" намерены продолжать подобные благотворительные акции.


Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv