vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:27:00
четверг
25 апреля, 2024

Главой Нижегородского района стал студент02.12.2010  15:29  — ННТВ (видео)

 
Одним из районов города управляют лица без высшего образования. День студенческого самоуправления прошел в администрации Нижегородского района. Власть в свои руки взяли студенты. Подробнее расскажет Алексей Щеплягин.
Главой администрации Нижегородского района назначен Сергей Косырев. Правда, всего на 1 день – День самоуправления. Сергей является студентом сразу двух вузов – медицинской и правовой академий. Так что опыт управления, пусть даже такой короткий, ему не помешает.

Сергей Косырев, студент: "Я думаю, что сегодня смогу чем-то помочь людям и не буду просто так тут находиться, в качестве атрибута".
В день самоуправления все начальники управлений и отделов администрации Нижегородского района – студенты. 11 молодых и перспективных учащихся вузов, избранных районным Советом молодежного актива, взяли власть в свои руки. Каждый сам выбрал для себя эту должность. Они заранее встретились с руководителями управлений и отделов на местах, изучали должностные инструкции. Ирине Пантелеевой пришелся по душе пост заместителя главы по социальным вопросам.

Ирина Пантелеева: "Я учусь на социального работника, поэтому социальные вопросы – это моя будущая профессиональная деятельность".

В ходе утренней оперативки обозначены главные проблемы и планы. Ими и займутся юные управленцы. Правда, все же под контролем опытных наставников. График работы плотный: встречи с жителями района, вопросы с отоплением, работа с застройщиками, выезд на территорию микрорайонов. В общем будет шанс реально оценить ситуацию, а заодно и работу исполнительной власти.

Андрей Тарасов, глава администрации Нижегородского района: "Мы не собираемся ничего скрывать. Мы хотим полностью показать ребятам все наши и проблемы и решения, и общение с жителями, для того чтобы у них в дальнейшем это стало хорошим базовым условием для формирования мировоззрения в большой, взрослой жизни".

В администрации Нижегородского района легкого дня студентам не обещают, но гарантируют: скучать не придется. Все пожелания и рекомендации работ учтут. И не исключено, что кто-то из них войдет в перспективный кадровый резерв.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv