vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:56:00
пятница
29 марта, 2024

Кондрашов рассказал о планах на посту сити-менеджера02.12.2010  16:00  — ННТВ

Накануне Олег Кондрашов был рекомендован конкурсной комиссией к избранию на пост главы администрации города, или сити-менеджера. Депутат Гордумы получил наибольшее число голосов – 14. Он уже озвучил, чем намерен заняться в первую очередь после утверждения на эту должность. Подробнее – в сюжете Екатерины Крыловой.

На должность нижегородского сити-менеджера претендовали 8 человек. Каждый - со своей программой решения проблем города. Начали с предложения сократить штат чиновников. Были и другие интересные предложения. Например, о том, чтобы вместо старых сараев-развалюх построить новые, благоустроенные и сдавать их в аренду горожанам для хранения личных вещей. А также создать места встреч для подростков.
Что делать, чтобы город превратился в сад, претенденты на высокую должность рассказывали более 4 часов. Некоторые усыпляли аудиторию, а другие, наоборот, веселили слушателей своими выступлениями. После того как все высказались, комиссия удалилась на голосование. Процедура была закрытой. Результат ни для кого не стал сюрпризом. Наибольшее число голосов – 14 – получил депутат Гордумы Олег Кондрашов.

Олег Кондрашов, кандидат на пост сити-менеджера Нижнего Новгорода: "Я волновался! Я ходил взад-вперед по коридору, чувствовал себя в 43 года как на экзамене, повторял выдержки из доклада, думал, не забыл ли я это, как я скажу то…"

Первое, за что возьмется новый сити-менеджер, - формирование Резервного фонда для надбавок к зарплате учителей и врачей, работающих в муниципальных учреждениях. По словам Кондрашова, это дело не 5 минут. Фонд будет формироваться в течение нескольких лет. А размер надбавки может доходить до размера существующего оклада работников образования и здравоохранения.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv