vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:34:00
вторник
23 апреля, 2024

Школьников научат обращаться с газом02.12.2010  20:12  — ННТВ

Школьников научат обращаться с газом
"Секреты природного газа для школьников" – книгу с такием названием выпустил "Нижегородоблгаз". Пособие можно использовать в учебном процессе – на уроках ОБЖ, поскольку речь в книге идет в основном о безопасности. Подробнее – в сюжете Ирины Груздевой.

Что такое природный газ и как его добывают? Ответы на эти вопросы нижегородские школьники могут узнать из этой красочной книги. Ее главные герои Газик и Витек объясняют ребятам, как правильно обращаться с газовыми приборами и что нужно делать, если вдруг почувствовали в доме специфический запах. Организатор проекта "Секреты природного газа" для школьников – "Нижегородоблгаз". Тираж издания – 1500 экземпляров. На этой неделе их вручили представителям всех школ Нижегородской области. Планируется, что пособия будут использоваться на уроках ОБЖ и во внеклассной работе. Как отмечают педагоги, даже взрослые не всегда знают элементарных правил обращения с газовыми приборами, что уж говорить о первоклассниках!

Ирина Спирина, представитель управления образования г. Урень: "Здесь красочные иллюстрации, очень доступный материал, который хорошо изложен".

Книга "Секреты природного газа для школьников – это одно из первых в России изданий о газовой отрасли, которые можно использовать в учебном процессе. Главная цель – рассказать детям о правилах безопасности в обращении с бытовыми газовыми приборами.

Илья Вознесенский, советник по связям с общественностью "Нижегородской топливно-энергетической компании": "Создатели книги старались, чтобы это были не скучные инструкции, а некое веселое приключение. Дальнейшие планы (а они уже воплощаются с начала года по всей области и других регионах страны) – уроки газовой безопасности".
Также в рамках акции создан детский информационный портал о природном газе, где дети могут сыграть в интересную Интернет-игру "Агент домашней безопасности". Задача – найти и устранить утечку газа.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv