vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:05:00
суббота
20 апреля, 2024

Нижний Новгород модернизируют к ЧМ по футболу 2018 года03.12.2010  12:56  — Гипорт.ру

Нижний Новгород модернизируют к ЧМ по футболу 2018 года
В Нижнем Новгороде, который является одним из претендентов на проведение матчей чемпионата мира по футболу, построят новый стадион и модернизируют городскую инфраструктуру.

Губернатор Валерий Шанцев, который сейчас находится в Цюрихе, поделился своими впечатлениями: "Как только объявили о том, что Россия примет футбольный чемпионат, мы все заликовали: кто кричал, кто схватился за голову. Это были эмоции от самой глубины души, от сердца, потому что шанс принять чемпионат мира выпадает раз в жизни. В нашей стране очень любят футбол – говорю об этом с полной уверенностью, потому что сам большой поклонник этого вида спорта. Я поздравлю всех нижегородцев, всех россиян, всех болельщиков, всех футболистов с этим праздником - в истории России и Нижегородской области открылась новая страница. ФИФА неоднократно заявляла, что главное в их деятельности - развитие футбола на новых территориях, создание мощной футбольной инфраструктуры по всему миру. Проголосовав за Россию, где сейчас активно развивается спорт, они доказали это не словом, а делом - чемпионат мира по футболу до этого никогда не проходил не то чтобы в нашей стране, но даже в Восточной Европе. Проведение такого турнира в России – это грандиозный вклад в развитие не только отечественного, но и мирового футбола!"

По мнению губернатора, эта победа очень важна как для страны, так и для Нижнего Новгорода, который вошел в список 13 городов, где планируется провести матчи чемпионата, однако вместе с тем это и большая ответственность. "Нам предстоит не только построить в районе Гребного канала ультрасовременный стадион на 45 тысяч зрителей, но и модернизировать транспортную систему города, аэропорт, гостиницы, лечебные учреждения", - заявил Шанцев. По словам губернатора, включению столицы Приволжья в российскую заявку способствовало и то, что на территории области развивается профессиональной и массовый спорт.
В заключение глава региона отметил, что чемпионат мира в Нижнем Новгороде – это уникальный шанс для детей увидеть лучших футболистов планеты, чего не было ни в одном поколении. "Я счастлив, что новому поколению удастся претворить эту мечту в жизнь", - сказал Валерий Шанцев.
Напомним, кроме России за право принять чемпионат мира боролись Англия, а также объединенные заявки Испании и Португалии, Голландии и Бельгии.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv