vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:34:00
четверг
25 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде построят новый стадион к ЧМ-201803.12.2010  13:43  — ННТВ

В Нижнем Новгороде построят новый стадион к ЧМ-2018
Нижний Новгород рассчитывает принять игры полуфинала чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский.
Специально для проведения международного футбольного форума в нашем городе будет построен стадион на 40 тысяч мест. Выбирали из двух площадок - на Гребном канале и Комсомольской площади. Члены комиссии ФИФА, которые посетили наш город, посоветовали остановиться на Гребном канале. По Генплану, именно здесь предусматривается развитие спортивной зоны.
Также планируется продолжить расчищать площадки под строительство других социальных объектов. По решению суда Ленинского района признаны самовольно построенными гаражи на улицах Глеба Успенского и Геройской. Они должны быть снесены. Всего же уберут 130 гаражей, а на их месте возведут стадион для хоккея на траве.
Отметим, что женская команда "Волгателеком" является многократным чемпионом России. На данный момент "домашний" стадион команды находится в Казани.

Александр Макаров, министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области: "Еще остается группа гаражей в том районе. Работа по их сносу продолжится в следующем году. Принято решение благоустроить эту территорию, она достаточно депрессивна: кустарники, свалки мусора - одгим словом, неприглядность".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv