vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:45:00
пятница
29 марта, 2024

Кондрашов пообещал нижегородцам новые детсады03.12.2010  16:42  — ННТВ

Кондрашов пообещал нижегородцам новые детсады
Олег Кондрашов избран главой администрации Нижнего Новгорода на внеочередном заседании городской Думы. За него проголосовали 37 депутатов, 1 — против, 4 — не голосовало.
После избрания сити-менеджером Кондрашов передал главе города Олегу Сорокину заявление о сложении с себя полномочий депутата городской Думы по избирательному округу № 28 Приокского района Нижнего Новгорода.
Напомним, 1 декабря, конкурсная комиссия единогласно поддержала кандидатуру Кондрашова на пост сити-менеджера.
Утверждение кандидатуры Олега Кондрашова на пост главы администрации Нижнего Новгорода прошло довольно спокойно. Ее одобрили практически единогласно: 36 голосов - за. Первое, за что обещал взяться новый сити-менеджер, - это формирование специального фонда для увеличения зарплаты учителям и врачам и увеличение количества детских садиков. Резервы для этого в городе есть, считает Кондрашов.

Олег Кондрашов, глава администрации города: "Детсады можно размещать на первых этажах школ".

Во главу угла будут поставлены и проблемы ЖКХ. Новая власть предлагает сделать работу ДУКов максимально прозрачной и самим жителям выбирать, что в первую очередь им надо ремонтировать. Отдельно выделена проблема мусора – начинать надо с пропаганды чистоты и заканчивать тщательной уборкой.
В том, что новый глава администрации со всем этим справится, пока ни у кого сомнений нет. Его программа одобрена всеми, в том числе губернатором региона Валерием Шанцевым и главой города Олегом Сорокиным.
С депутатскими корочками Олегу Кондрашеву пришлось распрощаться. Теперь жителей одного из округов Приокского района ждут очередные выборы, но уже следующей весной. А новоиспеченный глава администрации обещал не оставлять родной округ без внимания, добавив, что два Олега в администрации лучше, чем один.

Источник: ННТВ

Источник фото: photographer.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv