vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:02:00
пятница
26 апреля, 2024

Нижегородские автовокзалы уберут на окраину06.12.2010  10:08  — Гипорт.ру

Нижегородские автовокзалы уберут на окраину
Пригородные автобусы не будут больше развозить пассажиров по городу. Их конечная остановка будет на окраине. Далее нужно будет пересесть на городские маршруты. Об этом заявил руководитель департамента градостроительного развития Нижегородской области Александр Бодриевский.
Так, Канавинская автостанция будет перенесена в Сормовский район Нижнего Новгорода. Она будет обслуживать направления Балахны, Чкаловска и т.д. Второй автовокзал появится в районе Борского моста в районе ул. Акимова, она будет обслуживать северное направление области. На том месте, гд автостанция расположена сейчас, будет новая дорога. По словам Бодриевского, она соединит Московское шоссе, метромост и Канавинский мост. Это должно сильно облегчить движение транспорта.
Автостанция на площади Сенной будет вынесена в Верхние Печеры, она будет обслуживать кстовское направление. На ее месте предполагается строительство жилого комплекса и социальных объектов. Автостанция на площади Лядова будет перенесена в Щербинки – она будет обслуживать южное направление. Кроме того, по словам Бодриевского, в Щербинках планируется построить большой автовокзал, который будет обслуживать все направления.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv