vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:11:00
пятница
19 апреля, 2024

Въезд фур в Нижний Новгород во время снегопада могут запретить06.12.2010  13:12  — ННТВ (видео)

 
Запретить движение большегрузного транспорта через город во время снегопада. С таким предложением планирует обратиться администрация Нижнего Новгорода к правительству области. По мнению специалистов, запрет на въезд фур в город сделает ситуацию в дорогах менее напряженной. Машин будет меньше - снегоуброчной технике будет проще работать. Ведь большегрузы на скользкой дороге зачастую становятся причиной пробок. Подробнее расскажет Юлия Борякова.

Пробки на улице Ларина. Дискуссия на эту тему на оперативном совещании в мэрии была очень серьезной. В минувшую субботу на подъемах буксовали фуры и затрудняли движение другого транспорта. Виной всему гололед плюс летняя резина на колесах.

Александр, автолюбитель: "Был случай, когда я работал на фуре, и руководство экономит на зимней резине, поэтому колеса шлифуют на дороге".

Сейчас на улице Ларина подморозило, и фуры на дорогах не шлифуют. Но зима только началась. Большие снегопады и гололед впереди. А значит и шлифовать колесам большегрузов придется еще не раз. В связи с этим начальник городского управления благоустройства Виталий Ковалев и предложил запретить въезд большегрузов в Нижний Новгород во время снегопада. А вместо этого пустить транспорт по Арзамасской трассе, то есть в объезд. По мнению директора городского департамента траспорта Владимира Грибова, поток машин слишком большой и объездные дороги с нагрузкой не справятся. Сити-менеджер Олег Кондрашов обещал держать руку на пульсе.

Олег Кондрашов, сити-менеджер: "Проблема с транспортом стоит остро, и решать будем обязательно. Я проведу совещания с ГИБДД на этой неделе, и с Ларина решим, как будут ездить большегрузы".

По мнению главы Приокского района Андрея Черткова, чтобы хоть как-то разгрузить дорогу, запретить въезд фур нужно не только в снегопад, но и в часы пик. То есть с 7.30 и и до 9.30 и с 17 до 20 вечера .

Андрей Чертков, глава администрации Приокского района: "Я считаю, что фуры на это время, пока есть запрет, будут останавливаться в отстойниках. Это, конечно, вопрос серьезный, и построить их в короткий срок сложно, но будем решать".

А пока на проблемные улицы города, в том числе выход на улицу Ларина, глава администрации города поручил обратить особое внимание и посыпать песком в два раза чаще.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: AFP

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv