vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:22:00
четверг
25 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде деды морозы готовятся к экзаменам06.12.2010  14:17  — ННТВ (видео)

 
Деды Морозы и Снегурочки будут сдавать экзамены. В Нижнем Новгороде открылась ежегодная школа волшебников. Здесь изучают актерское мастерство, культуру речи и детскую психологию. Желающих стать Дедом Морозом или Снегурочкой год от года все больше. Подробнее - в сюжете Екатерины Крыловой.

В этой школе нет традиционных учебников и заданий. А вместо наглядных пособий - журналисты. Оператор ННТВ на время перевоплотился в елку, и вокруг него водили хоровод. В школе дедов морозов все по-волшебному. Между тем, сказочными дедушками, их внучками и другими персонажами становятся вполне обычные люди. Старшеклассники, студенты и просто те, кто мечтает подарить детям праздник. Нужно для этого немного, только кое-что поменять.

Сергей Корнилов, ученик школы дедов морозов: "Нужно поменять свой взгляд на мир! Надо стать в душе ребенком".

Школу дедов морозов создали пять лет назад в городском семейном центре "Лада". Ее выпускники несут праздник в семьи с очень больными детьми, которые сами не могут прийти на елку. В 2005 году удалось поздравить всего пять детей, а в последние годы волонтеры поздравляют до 200 детей за новогодние праздники. Занятия по педагогике и психологии здесь начинаются осенью, а в декабре - актерское мастерство, речь, грим.

Галина Смирнова, директор семейного центра "Лада": "Мы хотим, чтобы эти семьи раскрылись".
За прошлый год в семейном центре было подготовлено 100 сказочных персонажей. И сотрудники "Лады" уверены, что их с каждым годом будет только больше.


Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv