vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:19:00
пятница
29 марта, 2024

Движение трамваев по Молитовскому мосту могут закрыть10.12.2010  17:00  — ННТВ

Автобус должен быть новый, удобный и желтый. В салоне – кондиционер, а на водителе – форма. Такие пожелания высказал глава города Олег Сорокин на встрече с перевозчиками-частниками.
Итоги встречи обсуждались на заседании комиссии Гордумы по транспорту и связи. Как выяснилось, частники не против реформ. Сменить цвет машин не проблема, пошить водителю спецодежду - тоже. Сложнее с обновлением парка. 2/3 частных пассажирских автобусов закупили три года назад – не спишешь. Так что процесс затянется лет на пять, не меньше. С кондиционерами проще – было бы желание и деньги.

Владимир Грибов, директор департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода: "Надеемся, что найдем перевозчиков, которые согласятся для пробы переоборудовать пару автобусов. Надо летом посмотреть, как это все работает".

Говорили и о пробках. В частности, обсуждали реконструкцию Окского съезда. Депутат Вячеслав Растеряев предложил убрать с Молитовского моста трамвайные пути. Тогда работы по реконструкции будут в разы дешевле. Проезжая часть станет шире, а заторов будет меньше. Одно "но" – эта переправа - единственная, где остались трамвайные пути. 5 маршрутов, 60 тысяч пассажиров в день. В городском департаменте транспорта против демонтажа. Обсуждение продолжат на следующей неделе.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv