vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:42:00
пятница
29 марта, 2024

Медведев пообещал разобраться "со всеми"13.12.2010  10:51  — Гипорт.ру

Медведев пообещал разобраться со всеми
Дмитрий Медведев вечером в воскресенье, 12 декабря, сделал в своем микроблоге на Twitter запись, касающуюся темы беспорядков на Манежной площади.

"И последнее - на сегодня. По Манежной. В стране и в Москве - все под контролем. Со всеми, кто гадил, разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь", - написал президент РФ. О каких конкретно мерах идет речь, не уточняется.
Ранее в воскресенье Медведев выслушал доклад министра внутренних дел Рашида Нургалиева о беспорядках, после чего заявил, что одобряет действия милиции, применившей силу к нарушителям порядка.
В ходе несанкционированного митинга, который футбольные фанаты и представители националистических движений провели на Манежной площади 11 декабря, было задержано около 65 человек. Их продержали в отделениях милиции до утра следующего дня, составили акты об административных правонарушениях и отпустили.
Сообщалось, что некоторым из задержанных предписано явиться в милицию для дальнейших разбирательств. Однако данных о возбуждении уголовных дел не поступало.
Столкновения митингующих с ОМОНом начались после того, как участники акции избили нескольких людей с неславянской внешностью, оказавшихся на Манежной площади. Когда милиционеры стали защищать пострадавших, митингующие напали и на них. Кроме того, сообщалось, что несколько аналогичных нападений было совершено в метро.
В ходе беспорядков пострадали 29 человек, Лента.ру.

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv