vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:44:00
четверг
25 апреля, 2024

Шанцев научил нового сити-менеджера уборке снега13.12.2010  14:06  — ННТВ (видео)

 
Несогласованная работа дорожных служб и ДУКов - основная проблема при уборке снега. Об этом заявил губернатор Валерий Шанцев в ходе объезда Нижнего Новгорода. По его мнению, необходимо четко определить ответственные организации за уборку каждого квадратного метра города. А также увеличить количество людей и техники, которые чистят дороги и дворы. Подробнее расскажет Анастасия Рябова.
Как всегда, зима свалилась как снег на голову. В воскресенье, одевшись потеплее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проверили работу дворников, служб ЖКХ и домоуправляющих компаний.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области, член президиума НРО "Единая Россия": "Мы приехали сюда в начале зимы, чтобы разобраться сразу в основных причинах, почему этот снег всегда на голову падает. Основная причина - нет четкого понимания, за кем закреплена эта конкретная территория по уборке".

Глава региона и новый сити-менеджер проверили, как почищены от снега улицы и дворы Нижегородского, Приокского и Советского районов. По словам Шанцева, несмотря на то что ситуация с уборкой снега здесь не самая плохая, проблемы все же есть. В первую очередь, это недостаток кадров, спецтехники, а также малого количества территорий для складирования снега в черте города. Решение - область готова помочь городу с уборкой снега. Чистый, благоустроенный Нижний - это приоритет в работе новой администрации.

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: "Время, когда у нас было безответственное отношение руководителей и территорий и предприятий к уборке города и прилегающих территорий, прошло. Самым строгим образом за это будем спрашивать, возникающие вопросы решать".

Новая метла метет по-новому. Новый глава администрации планирует обрабатывать дороги этой зимой противогололедными реагентами с использованием автоматики и полностью перевести систему ЖКХ на новый, современный уровень работы.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: news.newnn.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv