vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:33:00
вторник
23 апреля, 2024

Вифлеемский огонь в Нижний Новгород доставят скауты14.12.2010  10:54  — Гипорт.ру

Вифлеемский огонь в Нижний Новгород доставят скауты
21 декабря в Нижний Новгород скауты доставят огонь, зажженный в Вифлееме. Об этом сообщили в штаб-квартире "Русского союз скаутов". Эта организация принимает участие в международной акции "Вифлеемский огонь" по решению "Всемирной организации скаутского движения" (Женева, Швейцария).
"Вифлеемский огонь" — международная благотворительная акция скаутов всего мира. Ее цель — доставить в каждый храм, каждый дом христиан священный огонь, зажженный в Вифлеемской пещере, как символ добра, объединения, любви и радости. Организаторы акции считают это подарком всем людям к Новому году и Рождеству Христову.
Огонь лампадки, зажженной в священной пещере Вифлеема скаутом из Австрии, передается эстафетой по странам мира для передачи в дома верующих и в храмы. В акции участвуют скауты Австрии, Германии, Польши, Словении, Франции, Норвегии, Дании, Финляндии, Белоруссии, России и других государств.
Русские скауты участвуют в акции "Вифлеемский огонь" по благословению архиепископа Костромского и Галичского Александра, руководителя отдела по работе с молодежью Русской православной церкви.
17 декабря на границе с Польшей в Гродно "Русский Союз скаутов" принимает эстафету Вифлеемского огня от скаутов Польши. Далее на автомобилях огонь будет передаваться от города к городу, от церкви к церкви.
19 декабря в 9:00 в Москве на Крутицком подворье пройдет церковная служба, и огонь торжественно передадут представителям российских городов и, в частности, нижегородцам. На встречу огня в Москву отправятся представители Нижегородской дружины Русского союза скаутов. По пути скауты из Нижнего Новгорода доставят огонь в церкви Владимира и Лакинска.
21 декабря в 18:00 огонь прибудет в Нижний Новгород, где будет находиться под охраной скаутов до 2 января 2010 года, в штаб-квартире организации. 2 января огонь отправится в путь по Нижегородской области, сообщает "Росбалт".

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv