vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:48:00
пятница
19 апреля, 2024

ФАС подозревает мэрию Дзержинска в нарушении закона о конкуренции14.12.2010  15:25  — ННТВ

ФАС подозревает мэрию Дзержинска в нарушении закона о конкуренции
В управлении антимонопольной службы началось рассмотрение 7 дел в отношении Комитета управления муниципальным имуществом Дзержинска и администрации города химиков. Они подозреваются в нарушении закона о защите конкуренции.
Дела были возбуждены по результатам проверки в мэрии. Вопросы у антимонопольной службы вызвали договоры аренды между КУМИ Дзержинска и хозяйствующими субъектами. В том числе с предприятием "Городское благоустройство" на право аренды дорожной техники и с организацией "Полихим плюс" на право аренды нежилых помещений.
Признаки нарушения закона о защите конкуренции ФАС выявила и в действиях дзержинской администрации. Речь идет об издании актов о передаче в аренду муниципального имущества без согласия антимонопольного органа. Следующее заседание комиссии состоится 23 декабря.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv