vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:26:00
пятница
29 марта, 2024

Наряды ОМОН стянуты к центральным площадям Нижнего Новгорода15.12.2010  13:20  — Гипорт.ру

Наряды ОМОН стянуты к центральным площадям Нижнего Новгорода
Усиленные наряды милиции патрулируют центральные площади и улицы Нижнего Новгорода. Наряды ОМОН стянуты к площадям Комсомольской, Лядова, Горького, Минина. Кроме того, они патрулируют ул. Большая Покровская.
Действия милиции направлены на предотвращение несанкционированных мероприятий. В ГУВД заверили, что стянутых к местам возможного проведения акций сил и средств достаточно для обеспечения безопасности граждан.
Ранее в одной из социальных сетей был объявлен сбор участников шествия, которое, как было заявлено в приглашениях, будет посвящено памяти фаната столичного футбольного клуба "Спартак", убитого на прошедшей неделе во время драки с выходцами из кавказских республик.
Уже к вечеру 13 декабря в группе организаторов шествия зарегистрировались более 300 человек. Организаторы подчеркивали, что шествие будет носить мирный характер. Вместе с тем, в обсуждениях группы ее участники предлагали выйти на мероприятие с лозунгами, имеющими, в том числе, и националистический характер. Одним из названий шествия значилось "Белый город".
Шествие запланировано на 15 декабря.
Напомним, 11 декабря в Москве акции в память о погибшем болельщике "Спартака" переросли в массовые беспорядки. Несколько тысяч человек вышли на Манежную площадь, устроив несанкционированный митинг против "этнопреступности". Участники митинга выкрикивали националистические лозунги, а несколько прохожих неславянской внешности были жестоко избиты.
Митинг перерос в погромы и столкновения с прибывшим ОМОНом. Кроме того, участники митинга спускались в метро, где избивали выходцев из кавказских республик и зарубежных стран.
В результате столкновений пострадали 34 человека, в том числе — пятеро милиционеров. 65 человек было задержано и доставлено в отделения милиции, сообщает "Росбалт".

Источник: Гипорт.ру

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv