vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:11:00
суббота
27 апреля, 2024

Пассажиры не доверяют электронным табло на остановках15.12.2010  18:05  — ННТВ (видео)

 
Зачем на автобусных остановках установлены электронные табло? Этим вопросом все чаще задаются нижегородцы. Техника выдает не совсем верные данные: то время прибытия траспорта указано неточно, а то и вообще не отображаются номера маршруток.

Электронные табло на остановках - новшество, которое должно бы помогать пассажирам - пока лишь добавляет им проблем. На табло высвечивается номер маршрутки и время прибытия транспорта, но эта информация зачастую оказывается неправильной.
А этот случай вообще из рязряда курьезных. Если верить электронному табло, маршрутка №97 должна прийти через 19 минут. Но транспорт уже подъезжает к остановке. А до этого табло извещало, что автобус появится через 25 минут.
Некоторые маршруты на табло вообще не отображаются, потому что автобусы не оснащены системой спутниковой связи. В каждом маршрутном такси необходимо установить мобильные терминалы спутниковой связи. А затем подключить к автоматизированной диспетчерской системе. Но пока на такое ноу-хау решились далеко не все частные перевозчики. К примеру, в этой маршрутке такой программы нет, и когда установят водитель не представляет.

Не будем отрицать, часть информации на табло все же достоверная. По словам директора городского департамента транспорта и связи Владимира Грибова, электронные табло сейчас показывают лишь примерное время прибытия маршруток. Программа проходит обкатку, неполадки устраняют в рабочем порядке. Устранение неполадок может занять несколько месяцев. А пока нижегородцы предпочитают доверять своим глазам, а не чудо-технике.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv