vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:37:00
суббота
20 апреля, 2024

Нижегородские студенты выпустят календарь к Новому году16.12.2010  10:01  — ННТВ (видео)

 
Издать архитектурный календарь. Так к Новому году решили подготовиться нижегородские студенты. В фотосъемках на календарь приняли участие 16 девушек - представительниц архитектурных мастерских. Все они олицетворяют собой различные архитектурные образы - от античных до современных. Смогут ли нижегородцы приобрести такой календарь к Новому году? Расскажет Екатерина Крылова.

Вообще-то мы первые придумали - выпустить такой календарь, а не москвички, говорят нижегородские студенты архитектурно-строиельного университета. Просто пока мы, как настоящие архитекторы, концепцию утверждали, они взяли и выпустили раньше нас. При чем у них девушек 12, а у нас будет 16! И все они будут в календаре. Как они там все поместятся, архитекторы уже придумали.

Елена Бражникова, фотограф: "Вообще-то это секрет, но телевидению я его раскрою. Никого не хотелось обижать, все будут на календаре, но это будет сюрприз".

Все модели - представительницы нижегородских архитектурных мастерских. Авторы проекта разослали дамам предложение поучаствовать в съемках. Кто откликнулся, того и взяли. Проектировщицы на съемках вели себя как настоящие модели: старательно выполняли все рекомендации фотографов и стилистов, переживали, как они будут смотреться на снимках.

Девушки олицетворяют собой различные архитектурные стили - от античных до самых современных. Стиль ню не рассматривался изначально. И хотя календарь с девушками идея не новая - похожие календари студентки журфака МГУ выпустили для Владимира Путина, а украинские студентки для Виктора Януковича, - произведение нижегородских студентов-архитекторов будет от них отличаться. В первую очередь, концептуальностью.

Александр Гребенников, архитектор: "Я высказал мысль, думал, они не сделают..."
Елена Бражникова, фотограф: "У нас не будет обнаженных съемок!"

Увидит свет студенческое произведение в конце декабря. Тираж небольшой, не для продажи. Календарь ребята презентуют нижегородским архитекторам как подарок на Новый год.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv