vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:50:00
пятница
26 апреля, 2024

В Канавинском районе проходит рейд по незаконным торговым точкам15.12.2010  18:03  — ННТВ (видео)

 
В Канавинском районе сегодня решилась судьба незаконного торгового киоска. В ходе рейда на улице Есенина был ликвидирован, точнее эвакуирован ларек. Его владелец вел предпринимательскую деятельность, не имея всех необходимых документов. В ходе проверки были выявлены грубые нарушения. Антон Ганин продолжит.
От бульдозера к эвакуатору. Не прошло и дня после утверждения Николая Сатаева на пост главы Канавинского района, как по дворам начали курсировать комиссии. Ищут плохо стоящие ларьки и минимаркеты, у владельцев которых отсутствуют документы на торговлю. Один из таких объектов, сегодня опознан на улице Есенина. Правда, найти его удалось с третьей попытки, подозрительных ларьков развелось уж очень много. Хозяин торговой точки к такому визиту оказался не готов, хотя его заранее оповестили.

Александр, предприниматель: "Я тоже хочу работать, понимаешь? А я что буду делать, воровать опять?"

Воровать не воровать, но позаботиться о своем спокойном сне все же стоило. Вместе с горе-предпринимателем Александром начали закрывать торговые точки и соседи. Правда, по словам продавца, она ничего не боится, а решение закрыть магазин поступило от хозяина. Вот так сработало сарафанное радио. Впрочем, сами жильцы улицы Есенина отнеслись к подобным мерам по-разному.

Николай Баляев, житель улицы Есенина: "Для пенсионеров особенно удобно же это. Рядышком все же. Считаю, что не нужно сносить, он никому не мешает".
Прохожий: "Фрукты тут у него всех дороже, здесь фруктов много кругом, поэтому я не расстраиваюсь..."

С требованиями администрации Канавинского района пришлось смириться. Поэтому хозяин в спешном порядке собирает оставшийся товар. Теперь на один фруктовый ларек станет меньше, но не исключено, что место пустовать будет недолго.

Владислав Черняков, заместитель главы Канавинского района: "У нас существует схема по расположению торговых объектов. Надо подавать заявку. После чего рассматривается ее целесообразность. Теоретически, если данное место будет включено в схему, то, может, что-то здесь и будет. )
Вот что происходит с теми, кто вовремя не оформил все необходимые документы. Администрация Канавинского района предупреждает, что рейд по незаконным торговым точкам будет продолжен.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv