vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:42:00
пятница
19 апреля, 2024

Второй ФОК в Нижнем Новгороде будет построен в Автозаводском районе16.12.2010  17:40  — ННТВ

Второй ФОК в Нижнем Новгороде будет построен в Автозаводском районе на улице Львовская рядом со Школой самбо. Сегодня об этом сообщил глава города Олег Сорокин. По его словам, место для ФОКа выбрано самое оптимальное - в парке им. 777-летия Нижнего Новгорода. Рядом находится озеро.
В новом спорткомплексе откроются детские спортивные секции по игровым видам спорта, художественной гимнастике и фигурному катанию. Также в проекте предусмотрен комплекс бассейнов. А вот боулинга, как в областных комплексах, не будет.
Стоимость объекта оценивают в 350 миллионов рублей. В 2014 году планируется построить рядом еще и Центр единоборств. Сорокин уверен, что парк станет своеобразным районным спортивным кластером.

Олег Сорокин, глава Нижнего Новгорода: "Такие объекты таких денег стоят, на них не жалко тратить, так как это новый шаг в развитии спорта. Конечно, нужны площадки межрайонного значения, но такие спортивные объекты несут другое качество занятия спортом".

Евгений Ефремов, директор ГУ "Школа олимпийского резерва по самбо": "Дворец единоборств планируется в этой стороне строить, мы заказали техническое задание. Зал будет универсальный, рассчитанный на 2-3 тысячи зрителей. В нем можно будет проводить соревнования не только по самбо".




Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv