vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:03:00
пятница
19 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде состоялся конкурс бальных танцев17.12.2010  17:20  — ННТВ (видео)

 
Во Дворце культуры ГАЗ состоялся третий городской конкурс бальных танцев. В числе приглашенных - более 300 студентов высших и средних специальных учебных заведений города. На этот раз тема вечера - "Пушкинская пора". Молодые люди не только танцевали, читали стихи великого поэта, но даже попытались заглянуть в будущее.
Наталья Токмачева, она же Наталья Гончарова. Роль возлюбленной Александра Сергеевича Пушкина студентке выбирать не пришлось. Созвучие имени и фамилии помогло, да и внешность подходящая: темные локоны, серые глаза. Платье Наталья шила специально к этому вечеру.
Бал открывает сам великий поэт. Александр Сергеевич читает свои стихи, после чего всех приглашает танцевать. Сначала - полонез. В танце-шествии двигается более 80 пар. Затем вальс, танец знакомства, и полька. Она для Марии Ореховой, студентки ВВАГС, оказалась самым сложным танцем. В длинном вечернем платье и на высоких каблуках двигаться быстро не так-то просто.
После танцев - конкурсы и салонные развлечения. В Литературном салоне молодые люди угадывают строки из произведений Пушкина.
А сейчас мы находимся в салоне развлечений, на месте дуэлей. Здесь два человека соревнуются на меткость. Я набрала только 8 очков, а моя соперница Нина - 20. Она оказалась удачливее.
Ну а самая большая очередь выстроилась возле салона гаданий и предсказаний. В основном молодежь задавала вопросы о личной жизни. Большинство из этой темной комнаты выходили с улыбкой. Похоже, предсказания были только хорошие.


Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv