vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:05:00
четверг
25 апреля, 2024

Наумов наградил лучших нижегородских педагогов20.12.2010  09:39  — ННТВ

Лучших педагогов региона чествовали в Театре юного зрителя на церемонии закрытия Года учителя. Министр образования области Сергей Наумов поблагодарил учителей за профессиональное отношение к делу. Он заметил, что именно Нижегородский педагогический университет стал первым в России по количеству абитуриентов, которые лучше всего сдали ЕГЭ в этом году.
Более 20 миллионов рублей было выделено из областного бюджета на гранты Губернатора. Их вручают самым талантливым учителям. Пять педагогов были награждены почетными дипломами "За заслуги в развитии системы образования области" и премиями. Например, директор школы Бутурлинского района Татьяна Точилина не допустила закрытия малокомплектного общеобразовательного заведения в селе. Выход был найден - школу объединили с местным домом культуры.

Татьяна Точилина, директор школы с. Валгусы Бутурлинского района: "Награда - это приятно, но самое важное для нас - это то, что школа работает, и мы будем стараться, чтобы она не закрылась".

Сергей Наумов, министр образования Нижегородской области: "Мы попали в демографическую яму. Нужно определенное время, чтобы восстановить, и, возможно, придется потом опять открывать школы. Главное, чтобы не получилось так, как с детскими садами".


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv