vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:11:00
пятница
19 апреля, 2024

Конкурс социальных проектов "Твое время!" стартовал в регионе20.12.2010  11:40  — ННТВ (видео)

 
Открытый конкурс социальных проектов "Твое время!" стартовал в Нижегородской области. Акция направлена на поддержку общественно-полезных инициатив. Грантовый фонд конкурса - 4 миллиона рублей. Проект организован по личной инициативе губернатора Валерия Шанцева и депутатов фракции "Единая Россия" в областном парламенте. Подробнее расскажет Анастасия Рябова.
"Твое время" пришло. Любая коммерческая или некоммерческая организация региона может заявить о себе и помочь тем, кто нуждается в поддержке. Нужно только подать заявку на участие в конкурсе соцпроектов, подготовить 3-минутную презентацию проекта и защитить его. В прошлом году, благодаря этому конкурсу, организация "Инватур" смогла составить карты города для людей с ограниченными возможностями.

Андрей Анисимов, системный администратор "Инватур": "Вся информация снабжается фотографиями. Чтоб каждый мог оценить – именно это здание доступно именно ему или нет. Не бывает абсолютной доступности".

Грантовый фонд конкурса - 4 миллиона рублей, причем для реализации проектов будут привлечены и внебюджетные средства. В этом году особенность "Твоего времени"- открытость. То есть посмотреть презентацию сможет любой желающий. И судейская коллегия будет обсуждать и оценивать участников публично. Конкурс проводится по личной инициативе губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Хочу сказать, не бойтесь! Это не будет какой-то кулуарный междусобойчик, где чиновники выберут какой-то проект. Обсуждение будет широким и открытым. Независимая экспертная комиссия выберет тех, кто войдет в список. Хотелось бы, чтобы в конкурсе приняло участие как можно больше общественных организаций".

Проекты только социальные - это поддержка незащищенных категорий граждан, развитие института семьи, экология, благотворительность - словом, те проекты, которым не хватает финансирования. Уже сейчас желание поддержать конкурс высказали депутаты Законодательного собрания, члены партии "Единая Россия". Многие организации уже готовятся к презентации.

Екатерина Махнева, директор Нижегородского Областного центра социально-трудовой и психологической реабилитации инвалидов по зрению"Камерата": "Наша организация будет обязательно подавать заявку на конкурс. Мы сейчас работаем, хотим незрячих людей обучить использованию интернет-ресурсов".

В идеале призовой фонд конкурса предполагает финансирование конкретного проекта в размере от 5 до 25 процентов от его сметной стоимости.

Максим, нижегородец: "Им тоже должно какое-то специальное средство даваться транспортное, они же не могут так передвигаться".

Наталья, нижегородец: "Если ты нуждаешься в помощи, ты можешь сказать об этом через этот проект, и тебя услышат и помогут".

Организаторы уверены, что "Твое время" станет механизмом партнерского взаимодействия правительства региона, партии "Единая Россия" и общественных объединений. Заявки на конкурс принимаются до 1 марта 2011 года.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv