vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:38:00
пятница
29 марта, 2024

В Сормовском районе состоялась репетиция вымышленного снегопада17.12.2010  17:42  — ННТВ (видео)

 
Коммунальные службы Сормовского района Нижнего Новгорода провели репетицию действий в случае снегопада. К встрече со злейшим врагом они решили подготовиться основательно. Сегодня провели учения. На улицы района вышли 900 единиц техники и 300 дворников и дорожников. Подробнее - в сюжете Антона Ганина.
Наталья Воробьева работает дворником уже четвертый год, до этого занималась торговлей. За время службы узнала все ее тяготы. Она уже не помнит, что такое выспаться. Каждое утро, ровно в 6 часов дворник уже на своем рабочем месте. Возвращается домой в зависимости от настроения, но не своего, а погоды. Но все же понимает, что работа, пусть не и престижная, но заслуживающая уважения.

Наталья Воробьева, дворник: "Ничего, вроде справляемся, много работников-женщин, мужчин очень мало.Бывает и трудно, когда снегопад, но, по-моему, женщины выносливые!"
Вместе с дворниками сегодня мобилизовали и дорожников, отвечающих за уборку Сормовского района. Репетируют ликвидацию последствий вымышленного снегопада, по сценарию которого в районе непролазные сугробы - выпала месячная норма осадков.
По словам дорожников, им не за что бояться и переживать. В случае ЧС на улицы мгновенно готовы выдвинуться до 90 единиц техники, а также полк дворников. Их в районе более 300. Единственное, что мешает чистить дороги - непонимание жителей.

Николай Трусов, заместитель директора МУП "Дорожник": "Когда по телевидению, радио объявляют о том, что сегодня лучше воздержаться от поездок на личных автомобилях, дайте возможность привести дорогу в нормальное состояние!"
Сами водители спецтехники пеняют на брошенные на обочине машины, хотя и это не помешало бы, если в их распоряжении была современная компактная техника.
Водитель: "Такая большая техника, неповоротливая, их меньше надо. А так, хватает нам всего, не жалуемся".
Результатами генеральной репетиции режиссер действия первый замглавы Сормовского района Сергей Павлов остался доволен.

Сергей Павлов, первый заместитель главы администрации Сормовского района: "Качество уборки считаем удовлетворительным".
Если эксперимент с учениями удастся в Сормове, то, возможно, и остальные районы начнут снежные репетиции. Ведь зима еще в самом разгаре, а настоящих снегопадов еще не случалось!

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv