vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:22:00
пятница
26 апреля, 2024

Известная писательница презентовала новую книгу нижегородцам20.12.2010  15:14  — ННТВ (видео)

 
"Точка невозврата". Известная российская писательница Полина Дашкова познакомила нижегородский читателей с новой книгой. Это документально-приключенческая повесть, путевые заметки о жизни. В сборнике - пять рассказов. Также Дашкова рассказала о своих дальнейших творческих планах. Подробнее расскажет Екатерина Оруджева.
Литературные звезды - теперь не редкие гости для нижегородцев. По словам министра культуры Нижегородской области Михаила Грошева, культурная жизнь нашего города сейчас наиболее активна. В субботу в одном из книжных магазинов состоялась презентация новой книги Полины Дашковой "Точка невозврата". После трилогии "Источник счастья" читатели ждут от книги очень многого, а писательница не собирается никого удивлять.

Полина Дашкова, писатель: "Когда я пишу, я ничем не хочу удивить. Я просто пытаюсь в доступной для меня форме ответить на мучающие меня вопросы... Иногда люди находят в моей книге такое, о чем я и не подозревала".

Впрочем, читатели на встрече мало говорили о новой книги, еще не успели прочитать. Речь шла о творчестве вообще и личной жизни Дашковой. Некоторые даже пришли с подарками.

Анастасия, читатель: "Я совсем недавно начала знакомиться с творчеством писательницы и поняла, что она тонкий психолог. Надеюсь узнаю что-то новое".

Татьяна Евгеньевна, читатель: "Я пришла задать вопросы, получить автограф и подарить кота - символ наступающего года, если она конечно возьмет".
Наверное, это и есть, что называется "свой читатель". Сама Дашкова убеждена, что ее читателя трудно описать, потому как нет никакого собирательного образа.

Полина Дашкова, писатель: "Свой читатель у Сорокина, свой читатель у Пелевина, свой читатель у Донцовой. Мой читатель настолько разный - от дворника до министра, от 14 до 80, мужчин и женщин примерно поровну".

Книги Дашковой - универсальные. Кому-то нравится язык, кому-то - сюжет. Кто-то ее книги считает "настоящей литературой", а кто-то вообще не признает. Читать или не читать - личное дело каждого.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv