vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:56:00
четверг
28 марта, 2024

В центре Нижнего Новгорода устанавливают каток20.12.2010  17:39  — ННТВ (видео)

 
Площадь в 200 квадратных метров, пропускная способность - 100 человек. Сегодня в Нижнем Новгороде на площади Минина начали сооружать каток. Уже установили каркас. В этом году у нижегородцев впервые появится возможность покататься на коньках в центре города. Такими катками до сих пор могли похвастаться только Москва и Санкт-Петербург. Подробнее расскажет Юлия Борякова.
На центральной площади города работа идет полным ходом. Рабочие из московской фирмы, вопреки погодным условиям, устанавливают каркас будущего катка.

Игорь Трубников, монтажник: "Мы сегодня уже с 6 часов трудимся, будем допоздна, сегодня установим каркас, потом борта, надувные борта сделаем, чтобы было безопасно кататься людям".

Каток в центре города будет размером с обычную хоккейную коробку и рассчитан на сто человек. Такой подарок нижегородцам к новому году администрация города хотела сделать уже давно. И наконец удача улыбнулась.

Сергей Горин, директор департамента культуры администрации г. Н.Новгорода: "Без денег администрации затраты, спонсоры то хотят, то не хотят, то денег нет. В этом году сошлись звезды, и у нас будет каток".

Опробовать лед на новеньком катке можно будет уже в эту пятницу - 24 декабря, с 17 до 21 часов. А уже с 25 декабря график работы будет таким: каждый день с 10 утра и до 21 вечера. Вход платный. Жаль только, что на катание в центре города у нижегородцев всего две недели - до 9 января.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv