vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:37:00
пятница
19 апреля, 2024

В Канавинском районе построят два новых детсада21.12.2010  14:20  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Два новых детских сада должны появиться в следующем году в Канавинском районе. Они смогут принять 550 маленьких нижегородцев в возрасте от 3 до 7 лет. На строительство из городского бюджета будет выделено 175 миллионов рублей. Стройплощадку сегодня осмотрел глава города Олег Сорокин. Подробнее - в сюжете репортаже Кирилла Антоневича.
Один глава хорошо, а два - лучше. На площадке и глава города Олег Сорокин, и глава района Николай Сатаев. Место для нового детсада оценивали вместе. Между тем, зачистке площадки дан старт.
Двухлетней Элере Облаевой через год пора в садик, но вопрос - куда? Детсады в Гордеевке и так переполнены. А дома настоящую леди не вырастить, шутит мать.

Юлия Облаева, мать Элеры: "В детсаду ребенка и общаться научат, и образование дошкольное дадут. Хотелось бы, чтобы это шло от педагогов, а не от мамы дома".
Глава города и с чадом пообщался, и путевку в детский сад пообещал. Затем проинспектировал площадку. Собственность - муниципальная, теплотрасса - электрика - канализация - все рядом, из строений - одни гаражи. Вердикт: детсаду здесь быть.

Олег Сорокин, глава города: "Детсад будет стандартный, на 220 мест. Это самый оптимальный размер. Мельчить не стоит. Если детсад на 80 мест, заведующего все равно нужно".
Сдавать учреждение будут в 2012 году. Количество - хорошо, но прежде всего - качество, заявил глава района.

Николай Сатаев, глава Канавинского района: "Хотелось бы, чтобы и бассейн был и физкультурный.зал хороший, те требования, которые были - веранды малые и прочее - не устроят нас. Будем исходить из финансов".
Дефицит мест в нижегородских садиках значительный. Не хватает более 6 тысяч мест. И Канавино здесь - среди первых. Потому с него и начнут. В городской администрации готовят программу по строительству детсадов. В планах - включить ее в программу федеральную. Плюсы очевидны: финансирование и административный ресурс. Пока же все сами, за счет городского бюджета.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv