vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:33:00
четверг
28 марта, 2024

Центр Нижнего Новгорода стоит в пробках21.12.2010  16:25  — ННТВ

Центр Нижнего Новгорода стоит в пробках
В Нижнем Новгороде сегодня весь день идет снег. Центр города в эти минуты стоит в пробках - дороги чистить не успевают. Сейчас начальник главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталий Ковалев и глава администрации Олег Кондрашов объезжают дороги, чтобы оценить ситуацию.
Уже второй день подряд Нижний Новгород в снегу. Это успели почувствовать сотни нижегородцев. Пешеходам приходится по полчаса, а то и больше мерзнуть на остановках в ожидании транспорта, водителям - стоять в бесконечных пробках. Увязая по щиколотку в снегу, горожане скользят по льду, но упорно пытаются уехать. Отдельные номера автобусов и маршрутных такси, например маршрутку №81 можно ждать часами.

Галина Казакова, житель Нижнего Новгорода: "И ждать приходится долго, и ехать приходится долго. Дороги не чистят. Так что проблемы у нас серьезные. Не знаю, как мы будем с ними справляться".

Транспортного коллапса, подобного такому, который произошел в Москве, пока удалось избежать: с вечера 20-го декабря снегоуборочная техника работает в усиленном режиме, улицы города очищает порядка 250 единиц техники. Многотысячная армия дворников тоже трудится в поте лица. Но городские службы оказались не готовы к такой массированной снежной атаке. По данным ГИБДД по Нижегородской области, число ДТП за 2 дня в регионе возросло на 25 процентов.

Вячеслав Морковин, таксист: "Вчера было попроще, сегодня трудно, вообще нас заметает".
Агит Азманов, водитель: "Трудно, конечно, ездить, дороги все в снегу, но если потихоньку ездить, то можно".
За сутки в Нижнем Новгороде образовался снежный покров толщиной 12 сантиметров - это четверть месячной нормы осадков. Днем из города на полигоны уже вывезено 8 тысяч кубометров снега. А погода и не думает униматься: по прогнозам областного Гидрометеоцентра, в ночь на пятницу к Нижнему Новгороду подойдет новый циклон, а значит ждем новых снегопадов.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv