vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:18:00
пятница
26 апреля, 2024

Как избежать обострения болезней во время праздников?23.12.2010  11:39  — ННТВ

Как избежать обострения болезней во время праздников?
Похмельный синдром, переедание и, как следствие, обострение гипертонии и прочих хронических заболеваний - это основные проблемы, которые могут поджидать нижегородцев во время новогодних праздников. Именно поэтому психологи не рекомендуют ждать от Нового года чудес, и уже сейчас начать планировать свой отдых.
Напомним, что в России выходные продлятся до 10 января. Одного рецепта для всех, как провести праздничные дни, нет. Но, по мнению специалистов, главное - это слушать свой внутренний голос. Сделать интересными свои новогодние каникулы и избегать излишеств - вот совет экспертов.

Елена Ильичева, ведущий специалист по работе с зависимым поведением: "А вы не тратьте много денег на алкоголь, его же потом пить придется. Это так утомительно. Начинаем закупать, холодильник забивать. Да не надо, сходите потом, купите, если надо будет. Лишний раз не обожретесь".

Сергей Серов, врач-психотерапевт: "Что нужно? Правда, вот этот активный отдых: ходить на лыжах, просто гулять на природе, кататься на коньках. Это очень важно".




Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv