vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:20:00
суббота
20 апреля, 2024

Пиротехнику разрешат использовать только в специальных местах23.12.2010  15:44  — ННТВ

Пиротехнику разрешат использовать только в специальных местах
Как обеспечить безопасность нижегородцев во время длинных новогодних каникул? Эта тема стала главной на совещании губернатора с главами местного самоуправления.
Руководителям на местах рекомендовано усилить контроль за пожарной безопасностью в новогодние праздники, в частности запретить использование открытого огня: факелов, свечей, фейерверков - в местах проведения гуляний и помещениях. Как подчеркивают специалисты, нижегородцам не стоит слишком расслабляться в новогодние праздники и терять бдительность, чтобы избежать возможных несчастий.
Начальник главного управления МЧС России по Нижегородской области Алексей Шиканов посоветовал при покупке фейерверков обращать внимание на инструкцию. Она должна быть на русском языке.
Напомним, что в 2010 году в Нижегородской области произошло около 4 тысяч пожаров, в которых погибло 460 человек.

Алексей Шиканов, начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области: "Все объекты социальной сферы оснащены системами оповещения, обнаружения пожаров. Особое внимание обращаем на дома престарелых".

Источник: ННТВ

Источник фото: fotki.yandex.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv